Full Details for Lot 7

Auction 882T, Lot # 7

Platón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Con esmalte dorado y bordes color azul cobalto.
Decorado con pavorreal, patos, motivos vegetales y florales.
Enmarcado.
Presenta manchas, despostillado y marco con faltantes.
Dimensiones: 54 cm. Ø
Estimado $ 1,800-4,000